17:24

Калининградские автошколы просят разрешить новичкам ездить по Сельме

  1. Новости

Калининградская ассоциация автошкол предлагает изменить действующие маршруты для учебной езды, поскольку обучать начинающих водителей на ул. Тельмана, где нет разметки, а сама дорога находится в неудовлетворительном состоянии − крайне неудобно.

По словам представителя КОААШ Владимира Алимова, на прошедшей с руководством ГИБДД встрече, он предложил заменить ул. Тельмана на микрорайон Сельма и ул.Гагарина, а также вернуть учеников на привычный проспект Мира и ул. Кутузова.

"Уже на следующей неделе мы от нашей ассоциации отправим письмо в ГИБДД с нашим предложением, в Госавтоинспекции не против этих изменений", − отметил Владимир Алимов.

Напомним, в прошлом году городские власти запретили ученикам автошкол въезжать в центр города, несмотря на утвержденные в ГИБДД маршруты. В результате на разрешенных улицах стали скапливаться учебные машины, а сами будущие водители стали жаловаться, что учебная езда осуществляется на одних улицах, а сдавать экзамены приходится на других. 

В ГИБДД корреспонденту "Клопс.Ru" тогда пояснили, что запрет въезда учебных машин в центр города направлен на улучшение дорожной ситуации в Калининграде, а также ремонтом улиц в ближайшей перспективе.