18:17

ГИБДД- Пробки на въезде в Калининград исчезнут после реконструкции Приморского кольца

  1. Новости

Проблему автомобильных пробок, которые на выходных образуются на подъездах к Калининграду со стороны прибрежных городов, можно решить только "закольцеванием" Приморского кольца и строительством развязки Северного обхода Калининграда. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном управлении ГИБДД.

На минувших выходных калининградцы по 2-3 часа стояли в пробках на подъездах к Калининграду со стороны Приморского кольца (Зеленоградска, Светлогорска и Пионерского) и Балтийска. В региональном управлении ГИБДД считают, что проблему можно решить, только достроив Приморское кольцо.

"Трасса хоть и называется Приморское кольцо, но по факту никакого кольца там нет, поэтому автомобилисты одновременно съезжаются к въезду в Калининграде и встают в пробках", − сообщили в отделе пропаганды со ссылкой на старшего госинспектора отдела надзора регионального УГИБДД Романа Луценко.

По его словам, ситуацию решит также реконструкция Северного обхода, в результате которой трасса станет шестиполосной.

"Строительство с многочисленными развязками начнется летом 2014 года, и это положительно повлияет на дорожную ситуацию на подъездах к Калининграду", − отметил Роман Луценко.

До этого времени сотрудники ГИБДД вручную регулируют заторы на выездах с прибрежных городов.

Отметим, в минувшие выходные в соседней Литве отдохнувшие у моря также встали в пробки на трассе "Каунас – Вильнюс", однако там полиция организовала дополнительную полосу для движения.