13:24

ГИБДД проведет облаву на всех трассах Калининградской области

  1. Новости

Сегодня, 19 июля, на всех крупных трассах Калининградской области региональное управление ГИБДД с 18 часов проведет массовые проверки водителей. Как сообщили в отделе пропаганды, проверять будут не только водителей на наличие алкоголя в крови, но и состояние транспортных средств.

Ожидается, что на дороги выйдут дополнительно 15 экипажей ДПС.

Не исключено, что автоинспекторы будут перекрывать отдельные участки улиц, останавливая и проверяя все автомобили и водителей.

"Госавтоинспекция Калининградской области призывает водителей с пониманием относиться к проводимым рейдам, которые направлены на обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения", − отметили в ГИБДД.

Основные причины ДТП в регионе – это нарушения правил дорожного движения пешеходами, несоблюдение дистанции, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, а также пьяные водители.

Судя по статистике, с начала этого года в области произошло 548 ДТП, в которых 66 человек погибли и еще 605 получили ранения.

Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД регулярно проводят рейды во время больших праздников – Нового года или майских каникул. В частности, во время новогодних выходных инспекторы ГИБДД задержали 278 человек за управление автомобилями в нетрезвом состоянии.