18:41

Все три светофора на перекрестке ул-Черняховского - Горького оборудовали "стрелками"

  1. Новости

Движение автомобилей на одном из самых загруженных перекрестков Калининграда – улиц Черняховского и Горького – теперь регулируют три светофора со "стрелками". В середине июня дополнительные секции появились на светофорах на ул. Черняховского, на днях свою "стрелку" получил и светофор на ул. Горького. Секция правого поворота установлена для автомобилистов, которые едут с ул. Горького.

"На днях там еще и ликвидировали пешеходный переход. Автомобилисты теперь смогут беспрепятственно поворачивать на ул. Черняховского", – сказал инспектор городского отдела ГИБДД Сергей Толстоба.

Он также отметил, что в настоящее время специалисты продолжат мониторить работу светофора, чтобы сделать его работу максимально эффективной.

Напомним, секции на светофорах на ул. Черняховского установили в середине июня. В начале июля их активировали, а на дороге нанесли разметку. После введения дополнительных секций было сокращено время для перехода пешеходного перехода, а автомобилистам разрешили поворачивать с ул.Черняховского  на ул.Горького только после зеленого сигнала на секции. Однако новая схема работы светофора спровоцировала новые заторы на одном из самых оживленных участков города.