17:42

На перекрестке ул- Черняховского и Пролетарской демонтируют трамвайные рельсы

  1. Новости

На одном из самых оживленных перекрестков Калининграда – улиц Черняховского и Пролетарской – начался ремонт дорожного покрытия. Рабочие снимают трамвайные пути, которые в настоящий момент не эксплуатируются.

Как сообщил "Клопс.Ru" глава муниципального предприятия "Калининград ГорТранс" Анатолий Мухомор, сейчас ведется работа по выравниванию дороги на перекрестке, в ходе которой временно демонтируется часть трамвайных путей, ведущих на ул.Пролетарскую. При этом, глава автотранспортного предприятия подчеркнул, что о полном демонтаже путей на ул.Пролетарская или Тельмана речь не идет, так как трамвайная артерия на этих улицах может получить вторую жизнь.

"Сейчас нужно найти 400 млн. рублей для замены путей и электрических линий на этих улицах, если деньги удастся изыскать, то в обозримом будущем восстановим там трамвайное сообщение", - отметил Анатолий Мухомор.

Он также отметил, что в ближайшей перспективе намечена замена трамвайных путей на ул.Черняховского.

Трамваи перестали ходить по ул.Пролетарской с 2011 года. Тогда, по обещаниям главы города Александра Ярошука, должна была пройти реконструкция улицы - она должна была стать двухсторонней, но этого до сих пор не произошло.