13:00

Калининградец собирает деньги на сайт для борьбы с автохамами

  1. Новости

Руководитель калининградской инициативной группы "Городские проекты" Павел Щадрин организовал сбор средств на разработку сайта для борьбы с автохамами, пишет он в своем блоге.

Сайт должен упростить процесс отправки в адрес ГИБДД заявлений о привлечении водителей к ответственности за парковку в неположенных местах. Калининградец ссылается на свой успешный опыт и пишет о том, что уже писал заявления в ГИБДД, в которых требовал наказания для водителей. По одному из них нарушителю был выписан штраф. По словам Павла Щадрина, самым большим противником идеи выступает, как ни странно, ГИБДД.

"Для них письма от инициативных граждан − как кость в горле, которая возлагает на них дополнительную нагрузку", − пишет он.

По идее Павла Щадрина, сайт должен работать как проект rosyama.ru. Сайт должен нести информацию о проделанной работе и быть доступным для всех регионов России. Определено и его название − natrotuare.ru. Первоначальная стоимость проекта − 105 тысяч рублей.

Отметим, что в 2011 году сайт "Клопс.Ru" запустил акцию под названием "Не паркуйся как баран". В рамках нее как минимум против десяти нарушителей были составлены протоколы.