17:33

В Калининграде с третьей попытки установят "лежачих полицейских"

  1. Новости

В Калининграде на десяти улицах установят "лежачих полицейских". Искусственные неровности появятся на дорогах с третьей попытки: дважды до этого конкурсы не состоялись.

Как сообщили "Клопс.Ru" в транспортном отделе городской администрации, новые "препятствия" для автомобилистов будут установлены на: ул.Дубинина (у дома творчества "Родник"), ул.Спортивной (у школы-интерната), на Ленинском проспекте (у Областного центра культуры молодежи), на ул.Камской (у детского дома "Надежда"), на ул.Вагнера (у детского сада №87), на ул. Борзова (в районе школы №50), на ул. Пионерской (у школы №24), на ул. Товарной (у детского сада №90), на ул. Печатной (у детского сада №124) и на ул. Бассейной (у детского сада № 77).

Как сообщил начальник отдела организации дорожного движения администрации Калининграда Вадим Головачев, "лежачие полицейские" будут установлены к началу учебного года. Он также отметил, что искусственные неровности на многих улицах должны были быть установлены еще в прошлом году. Однако сроки дважды срывались,

"В первый раз конкурс не состоялся из-за отсутствия желающих. Во второй раз победивший подрядчик решил отказаться от проекта", − отметил Вадим Головачев.

Стоит отметить, что победившая в конурсе компания выполнит работы за 2,3 млн. рублей. "Лежачие полицейские" будут установлены в рамках долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2009-2015 годах".