15:26

Новый дом Mitsubishi Motors и тест-драйв Pajero в Калининграде

  1. Новости

В Калининграде прошла пресс-конференция по случаю открытия нового автосалона "Тринити Трейд" - официального дилера марки Mitsubishi Motors в Калининградской области.

Новый комплекс является преемником автоцентра "Тринити Трейд" на ул.Гагарина, который успешно работал в Калининграде на протяжении последних лет. Но, по словам генерального директора компании "Тринити Трейд" Кирилла Орлова, пришло время расширяться, и предоставлять жителям Калининградской области полный спектр услуг, которыми располагает Mitsubishi Motors.

"Все наши менеджеры − клиентоориентированные специалисты. Мы в целях удвоения продаж готовы предложить нашим клиентам различные продукты: это касается кредитования, страхования, лизинговых сделок, а также гибких цен на тот или иной сегмент внедорожников", − отметил генеральный директор компании "Тринити Трейд" Кирилл Орлов.

В шоу-руме площадью 430 кв. м. представлен весь модельный ряд внедорожников и легковых автомобилей Mitsubishi Motors. Сервисный центр был спроектирован с учётом всех требований, действующих в компании Mitsubishi Motors. Центр располагает самым современным оборудованием для ремонта и обслуживания легковых и коммерческих автомобилей.

Официальное открытие автосалона посетили президент ООО "ММС Рус", официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi Motors в России Наоя Такаи, а также директор ООО "ММС Рус Андрей Панков. По их единодушному мнению, калининградский автосалон полностью соответствует всем требованиям Mitsubishi Motors, он повторяет ту цветовую и архитектурную гамму, присущую официальным дилерам японского производителя по всему миру.

Главной новинкой Mitsubishi уже в самое ближайшее время станут электромобили. Первый из них − i-Miev, который покорил все части света, и через несколько дней будет доступен и для жителей Янтарного края. Mitsubishi Motors покажет калининградцам и другие новинки.

"Первая новинка − это Outlander с 3-литровым двигателем, автомобиль который давно ждали, теперь Outlander действительно драйверский автомобиль. Я думаю, что он в течение ближайших недель появится в Калининграде", − отметил директор ООО "ММС Рус" Андрей Панков.

По его словам, другая новинка – Pajero Sport начнет продаваться в конце сентября. Ну, а самая долгожданная новинка − это первый электровнедорожник в мире − Outlander, который будет продаваться уже в конце этого года.

"Электромобиль дешевле в эксплуатации не только за счет того, что не заправляется бензином, он значительно проще, поэтому с точки зрения обслуживания, электромобиль в 2-3 раза дешевле, чем автомобиль с внутренним сгоранием", - отмечает Андрей Панков. По его мнению, водителю не нужно менять масло, фильтры, делать дорогостоящие операции с двигателем. Единственное, что будет нужно − это компьютерная диагностика электродвигателя и батареи.

Машины Mitsubishi в Калининграде популярнее, нежели в целом по России. Согласно данным комитета автопроизводителей АЕБ, компания Mitsubishi занимает в РФ 12 место по продажам, а в Калининграде компания стабильно держится на 7-8 позициях, но в ближайшее время ситуация может измениться для японского производителя в лучшую сторону, так как к концу года в "Тринити-Трейд" ожидают удвоения продаж.

Лидерами продаж являются кроссоверы. Жителям Калининградской области уже полюбились Outlander и ASX. Не отстают в популярности и внедорожники, особенно это касается легендарного Mitsubishi pajero, победителя многих ралли рейдов "Дакар".

На правах рекламы.