15:06

Городские власти хотят протянуть три новых троллейбусных линии

  1. Новости

Власти Калининграда запланировали развитие троллейбусных линий по трем направлениям: по ул. Громовой (по ул. Интернациональной до жилого массива по ул. Кошевого), по ул. Гайдара, (ул. Согласия до спорткомплекса "Янтарный") и обустройство разворотного "кольца" на ул. О. Кошевого.

На эти цели, как посчитали городские власти, необходимо 119 млн. рублей. Об этом во время депутатских слушаний по теме "Концепция развития общественного транспорта" сообщил начальник отдела пассажирского транспорта горадминистрации Анатолий Кисиленко.

Также, по его словам, городу нужно 40 новых троллейбусов, общей стоимостью до 350 млн. Однако, когда начнут протягивать новые линии, Кисиленко назвать не смог, поскольку пока не ясен источник и сроки финансирования.

Пока же, горвласти намерены приобрести шесть новых троллейбусов, на покупку которых в настоящее время проводится конкурс и выделено 46,2 млн. рублей. Новые троллейбусы будут закуплены в рамках реализации программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2009-2015 годах".