16:43

Прокуратура займется ж-д переездом- где поездам приходилось пропускать машины

  1. Новости

Региональная транспортная прокуратура проконтролирует работу железнодорожного переезда на ул. Ялтинской, который не оборудован дорожными знаками, сигнализацией и шлагбаумом.

Сейчас прокуратура готовит представление Балтийской угольной компании, владельцу ж/д переезда, за нарушение его эксплуатации, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе ведомства. Если недостатки на переезде не будут устранены в ближайшее время, то против компании возбудят административное дело.

В городском отделе ГИБДД также остались не удовлетворены работой переезда.

"На подъезде к железнодорожному переезду в должном количестве не установлены дорожные знаки, плохо работает звуковая сигнализация, и все это может повлиять на безопасность движения", − отметил инспектор Дортранснадзора Госавтоинспекции по Калининграду Сергей Толстоба.

Напомним, во время работы спецкомиссии ГИБДД и горадминистрации было установлено, что переезд в районе Балтийской угольной компании на ул. Ялтинской работает в нарушение норм: во время движения поезда шлагбаум открыт, а звуковая сигнализация и светофоры отключены. В результате поездам приходится останавливаться и пропускать автомобили.

В Балтийской угольной компании пояснили, что случай, когда на переезде не работали предупреждающие знаки в момент прохождения поезда, был единичным, и технические нарушения сейчас устраняются. Специалисты, по халатности которых это произошло, оштрафованы, отметили в компании.