20:10

В Калининграде дорожную разметку наносит одна бригада- сделано 20-

  1. Новости

В Калининграде разметка нанесена только на 20% улиц города: все работы выполняет только одна бригада, работающая в ночное время. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в городском отделе ГИБДД.

По словам начальника отдела ГИБДД по Калининграду Алексея Верёвкина, работы проводятся по графику, отставаний нет. Разметку начали наносить в конце апреля, когда наступила нормативная температура +7°С.

"Из-за неблагоприятных погодных условий рабочие не смогли вовремя приступить к нанесению разметки, в результате сейчас успели "обновить" пешеходные переходы и крупные магистрали, но в ближайшие месяцы разметка появится на всех дорогах города", - заверил Алексей Веревкин.

В ближайшее время разметку нанесут и возле школ, в которых будут функционировать летние лагеря. У всех остальных общеобразовательных учреждений она появится к началу учебного года.

Стоит отметить, что в этом году на Московском, Советском, Гвардейском, Ленинском проспектах, а также на ул. Театральной и площади Победы появится разметка из горячего пластика. На эти цели городские власти потратят почти 500 тыс. рублей. В ГИБДД отметили, что такой способ нанесения обеспечит долговечность: разметка должна продержаться три года.