14:09

Несмотря на процедуру банкротства "Россбан" ремонтирует пр- Мира

  1. Новости

Ремонтные работы на проспекте Мира в Калининграде  (от ул. Красносельской до ул. Воздушной) с середины мая продолжает выполнять компания "Россбан". Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе городской администрации, дорога для движения транспорта на этом участке будет перекрыта до 13 июля.

Напомним, российско-немецкая дорожно-строительная компания "Россбан" находится в процедуре банкротства. 16 мая в Калининградский арбитраж обратился кредитор компании − банк "ВТБ". Процедура банкротства в отношении "Россбана" введена 6 мая. Рассмотрение требования банка назначено на 11 июля.

Стоит отметить, что официальный сайт "Россбана" с середины мая не работает, телефоны офиса компании отключены, а сотрудники строительной компании отказываются общаться с журналистами.

В пресс-службе горадминистрации, тем временем, отметили, что они не располагают данными о банкротстве строительной компании, и ждут выполнения ремонта дорожного покрытия в указанные сроки.

Отметим, "Россбан" занимался рядом реконструкцией улиц в Калининграде: Невского, Суворова, Леонова, Дзержинского, Карла Маркса, Комсомольская, Пугачева, Железнодорожная, Правая Набережная, проспект Победы и Гвардейский. Также "Россбан" строил в Калининградской области "берлинку", Северный и участки Южного обходов, дороги до Багратионовска, Мамоново, Зеленоградска, поселков Холмогоровка, Коврово.