15:57

В Калининграде Московский проспект соединят с ул- Гагарина

  1. Новости

Московский проспект в ближайшие два-три года соединят с ул. Гагарина. Между загруженными магистралями города появится 4-х полосная дорога, призванная разгрузить автомобильные потоки, идущие к центру.

По данным городского отдела ГИБДД, новая дорога будет проложена с Московского проспекта по ул. Суздальской и ул. Стрелецкой до ул. Гагарина. При этом, ул. Стрелецкую ждет серьезное расширение, а гаражное общество в районе реконструкции частично сократят.

"Проект готов, сейчас идет согласование земельных вопросов, вероятнее всего, новая дорога появится в ближайшие 2-3 года", - прокомментировал "Клопс.Ru" градостроительные изменения инспектор Дортранснадзора ГИБДД Сергей Толстоба.

По его мнению, новое строительство позволит снести аварийный мост довоенной постройки, которым, к сожалению, до сих пор пользуются калининградские водители и пешеходы.

"Перед тем как заезжать на этот мост (расположен между ул. Стрелецкой и ул. Дачной) автомобилисты перекрещиваются, а местные жители с опаской отправляют детей по этому мосту в школу", - отметил С. Толстоба.

Он подчеркнул, что строительство новой дороги входит в комплексную схему организации дорожного движения (КСОД), которую городские власти планируют наконец принять у белорусов в этом году.

Ранее планировалось связать Моспроспект с ул.Гагарина по другому маршруту – через ул. Дачную.