18:34

Комиссия ГИБДД и горадминистрации проводит исследование городских улиц

  1. Новости

В Калининграде 18 мая начала работу спецкомиссия, занимающейся обследованием всех городских улиц. В нее вошли представители городской администрации и ГИБДД.

В течение двух недель члены комиссии должны проехать по всем улицам Калининграда и оценить их состояние. В итоге будет принято коллективное решение – как именно ремонтировать каждую дорогу.

Как сообщил "Клопс.Ru" инспектор Дортранснадзора городского отдела ГИБДД Сергей Толстоба во время выездной проверки спецкомиссии, большинство дорог, которые уже проверены, находятся в неудовлетворительном состоянии.

"Мы объездим все улицы Калининграда, не оставим ни одну без внимания. По итогам будет приниматься решение о том, будет назначен ямочный ремонт или капитальный. В ГИБДД считают, что нужно на большинстве улицах делать капремонт, чтобы не ремонтировать из года в год одни и те же улицы" - заявил Сергей Толстоба.

В частности, в ходе исследования Московского проспекта было выявлено ужасное состояние так называемых технических проездов. Как выяснилось в ходе работы комиссии, до сих пор не установлено, кто должен эти дороги содержать. В результате автомобилисты вынуждены двигаться по ямам и колдобинам. На отдельных участках происходят ДТП. Комиссия решила направить письмо главе города Александру Ярошуку, чтобы обратить внимание городских властей эту проблему.

"Получается, что дорога находится в пределах города, но никто ее не обслуживает, немецкое брусчатое покрытие никто не перекладывал и оно постепенно разрушается", - пояснил Сергей Толстоба.

Также члены комиссии сошлись на том, что в срочном ремонте нуждаются улицы Бакинская, Вишневая, Толбухина, Баженова, Куприна и Тульская. Оборудовать тротуарами следует ул. Краснопрудную и ул. Кутаисскую, а на ул. Тверской - установить освещение.

Впрочем, как отметил Толстоба, выводы комиссии будут еще анализироваться, а окончательно судьба улиц решится в начале июня.