Двустороннее движение на одном из участков улицы Киевской в Калининграде появится в 2014 году. Об этом сегодня, 5 марта, в ходе интернет-конференции "Чиновник онлайн" заявил глава города Александр Ярошук.
По его словам, ранее организовать двустороннее движение было невозможно из-за предписаний ГИБДД. Сначала требуется провести реконструкцию улицы: убрать трамвайные пути, сделать заездные карманы и поменять дорожные знаки.
"Это серьезные вложения для городского бюджета, – сказал Александр Ярошук, - мы запланировали сделать проект реконструкции и на текущий, и на следующий год".
Тем не менее, уже в этом году планируется осуществить первую часть реконструкции – от улицы Суворова до улицы Камской. В следующем будут проведены работы на участке улицы Киевской от бывшего кинотеатра "Родина" до Балтийского рынка.