16:41

В Калининграде отрегулировали светофор на ул-Гагарина

  1. Новости

В Калининграде на пересечении улиц Гагарина и Молодой Гвардии отрегулировали светофор. Теперь зеленый сигнал горит одинаково долго для автомобилей, двигающихся по ул. Гагарина как к центру города, так и в сторону выезда из него.

"Из-за ремонтных работ летом 2012 года от ул. Орудийной на протяжении 120 метров в сторону Большой Окружной ограничили движение, затронуло это и работу светофоров", − объяснил инспектор Дортранснадзора городского отдела ГИБДД Сергей Толстоба.

По его словам, после завершения ремонта работу светофорного объекта не меняли, в результате чего на выезд из города по ул.Гагарина зеленый указатель работал на 10 секунд дольше, чем в обратном направлении. Из-за этого водители, которые двигались с Окружной по ул.Гагарина на ул.Молодой Гвардии, не учитывали этого, и на перекрестке участились аварии.

"ГИБДД выдало предписание изменить режим регулирования светофора, теперь он работает нормально, − отметил Сергей Толстоба. − Сейчас там наблюдается некоторый дорожный затор, но уже в феврале на этом светофорном объекте появится дополнительная зеленая секция с поворотом на ул.Молодой Гвардии, и проблемы с аварийностью и заторами будут решены окончательно".