В воскресенье, 2 декабря, калининградские активисты общественного движения "СтопХам" провели свой очередной рейд. На этот раз наклейку "Мне плевать на всех, я паркуюсь, где хочу" получили десятки автомобилистов. Одним из них чуть не стал сотрудник ДПС, который припарковал свой автомобиль в неположенном месте.
На улице Черняховского в поле зрения активистов попал иностранец. Гость города припарковался на остановке общественного транспорта. После разговора с молодыми людьми с наклейками мужчина послушно уехал.
А на улице Горького возле торгового центра "Акрополь" таксист и вовсе установил свои правила парковки. А директор фирмы по телефону объяснил активистам, что стоянка на тротуаре оплачена.
Нынешняя акция – уже восьмая в Калининграде. За минувшие несколько месяцев сторонники "СтопХам" снабдили наклейками сотни неправильно припаркованных автомобилей. Следующий рейд запланирован на четверг, 6 декабря.