15:58

Власти Калининграда не успели в 2012 году отремонтировать дороги на 63 млн-

  1. Новости

МУП "ГДСР" не успел в 2012 году отремонтировать городские улицы на сумму в 63 млн. рублей и муниципальное жилье − на 9 млн. рублей. Более 72 млн. рублей будут перенесены из бюджета 2012 года на следующий, сообщила на заседании комиссий городского Совета депутатов руководитель комитета по финансам горадминистрации Наталья Дмитриева.

"Мы помним, как Карпович (Сергей Карпович, директор МУП "ГДСР" − ред.) рассказывал о перевыполнении плана, однако подряды на самом деле стояли по 1,5 месяца", − сообщил председатель городского Совета Александр Пятикоп.

Председатель контрольно-счетной комиссии Горсовета Ирина Можей согласилась, что с "ГДСР нужно что-то делать": "Почти на 70 млн. они не отремонтировали дорог, на 9 млн. − домов".

В материалах комитета по финансам указано, что "средства до конца года не будут освоены в связи с несостоявшимися конкурсными процедурами".

Отметим, что директор МУП "ГДСР" Сергей Карпович заступил на должность в октябре 2011 года, и покинул пост 19 октября 2012 года. Сейчас временно исполняющим обязанности руководителя МУПа является Владимир Свинцов.