18:25

В КГТУ состоялся "Альтернативный урок" с мотофристайлером Алексеем Колесниковым

  1. Новости

23 апреля в КГТУ состоялся "Альтернативный урок" с лучшим мотофристайлером России Алексеем Колесниковым.

Алексей рассказал об истории развития фристайл-мотокросса в России, о себе и тренировочной базе в Коломне – родном городе, где известный райдер решил связать свою судьбу с экстремальным спортом. Во время выступления Алексей продемонстрировал аудитории ряд захватывающих видеороликов своих выступлений, что вызвало бурю эмоций со стороны студентов.

Чемпион по мотофристайлу поделился с собравшимися особенностями Red Bull X-Fighters – мировых соревнованиях по мотофристайлу, рассказал о своих профессиональных проектах и планах. Среди таких проектов – создание площадки для поклонников, мотолюбителей и начинающих райдеров, которые смогут получить профессиональную поддержку со стороны "ветеранов" мотофристайла, научиться множеству трюков и узнать больше о фристайл мотокроссе. Студенты очень внимательно слушали и апплодировали Алексею. В конце урока сыпались вопросы один за другим.

В финале выступление все желающие могли сфотографироваться со спортсменом и получить памятные плакаты и открытки с автографом Алексея.