18:26

ГИБДД- Дорожной разметки не хватит на все улицы Калининграда

  1. Новости

В 2012 году администрация Калининграда выделила в 2 раза меньше средств на дорожную разметку, чем в прошлом году – всего 6 млн. рублей. Как сообщил на заседании общественного совета при МВД России и.о. начальника УГИБДД по Калининграду Марат Хасазанов, краски не хватит на все улицы города.

"Чтобы сделать разметку из холодного пластика на весь город, очевидно, этой суммы не достаточно", – сказал Марат Хасазанов.

По его словам, качественная разметка должна быть изготовлена из холодного пластика со светоотражающими элементами, чтобы полосы на дорогах были максимально видны. Хасазанов напомнил, что в прошлом году на разметку была выделена сумма почти в 2 раза больше.

"Согласно предварительной договоренности с администрацией города, дополнительные средства для нанесения разметки выделят", – добавил Хасазанов.

Отметим, в рамках целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2009-2012 годах" на Калининград в 2012 году выделено 96,7 млн. рублей. Однако, по словам Марата Хасазанова, в ГИБДД не знают, на что направят эти средства.