18:01

Женевский автосалон- появились новые шины со встроенной системой подкачки

  1. Новости

На этой неделе в Швейцарии открылся Женевский автосалон: ведущие мировые производители продолжают демонстрацию своих новых разработок в сфера автомобилестроения.

Лидер в производстве автошин, компания Goodyear, представила свою последнюю разработку – шины со встроенной системой подкачки. В прошлом году, как отмечает Авто.Майл.ру, фирма получила грант от правительства США в размере $1,5 млн на создание самонакачивающихся шин, и результат был достигнут менее чем через год.

Миниатюрный компрессор встроен непосредственно в покрышку, система контролирует давление в колесе и при необходимости подкачивает его.

Колесо с системой автоматической подкачки внешне неотличимо от обычной модели. Отличаться будет лишь цена, которая возрастет на 30-50%. Но, как уверяют создатели, это позволит экономить на топливе, поскольку разное давление в шинах приводит к потере топлива в среднем на 5%.

Помимо этого, в Женеве Goodyear представил и другой проект – шины с пониженным уровнем шума, разработанные специально для Европы.