17:38

Стоимость техосмотра в Калининграде на 160 руб- выше- чем в среднем по России

  1. Новости

Стоимость техосмотра в Калининградской области на 160 рублей выше, чем в среднем по России (472 рубля). Об этом со ссылкой на данные минэкономразвития сообщает "Российская газета". Как ранее сообщал "Клопс.Ru", в области определили стоимость техосмотра в 2012 году – прохождение процедуры во всех 7 коммерческих пунктах ТО для владельцев легковых автомобилей обойдется в 634 рубля.

Дешевле всего пройти техосмотр легкового автомобиля сейчас можно в Астраханской области (265 рублей). Дороже всего это будет в Приморском крае (983 рубля).

Как отметил заместитель директора департамента минэкономразвития Евгений Ковтун, цены на стоимость ТО в разных регионах могут отличаться, но не в разы. Если такая разница существует, это свидетельствует о том, что либо где-то начислили лишнего, либо где-то чего-то не досчитали. Ковтун не исключил, что уже в 2012 году в каких-то регионах, возможно, потребуется увеличить стоимость техосмотра, поскольку, дело не только в том, чтобы сделать эту услугу максимально доступной и удобной для граждан, но и в том, чтобы бизнес шел ее оказывать. По его словам, оптимальная цена, которая не била бы сильно по карману автомобилиста, но и было выгодно бизнесу должна составлять порядка 600-700 рублей.

СПИСОК пунктов операторов ТО в Калининградской области смотрите здесь.