12:42

Калининградский "Автотор" начал выпуск новых Hyundai, ранее не производившихся в России (фото)

  1. Новости
Калининградский завод "Автотор" приступил к производству новой модели марки Hyundai. Как сообщил Клопс.Ru директор по общественным и корпоративным связям завода, ранее автомобили Tucson в России не выпускались.
 
Это уже третье поколение популярного кроссовера Hyundai Tucson. Российская премьера новой модели состоялась 16 ноября 2015 года в Hyundai Motor Studio на Новом Арбате.
 
До начала производства в Калининграде на российский рынок поставлялись автомобили, производимые на заводе Hyundai в Чехии.
 
Теперь "Автотор" производит 6 основных модификаций Hyundai Tucson с тремя типами двигателя — 2-литровым бензиновым мощностью 149 л.с., автоматической и механической КПП; 2-литровым дизелем мощностью 185 л.с. с АКПП; турбированным бензиновым GDi, имеющим при объёме 1,6 л мощность 177 л.с. и оснащающимся семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Все модификации выпускаются с полным приводом.
 
К выпуску новой модели на заводе готовились с начала июня — в течение всех летних месяцев. В период подготовки производства специалисты "Автотора" прошли обучение на заводе в Чехии, а также участвовали в подготовке оптимальной комплектации для поставки в Россию.
 
Стоит отметить, что Hyundai Tucson стал уже шестой легковой моделью корейского концерна, производимой в Калининграде. Ранее, в 2013 году, "Автотор" освоил выпуск автомобили i40 и Equus. Затем в конце 2015 года началось производство модели Elantra. В мае модельный ряд Hyundai на "Автоторе" пополнился автомобилями Genesis и SantaFe. В общей сложности в Калининграде произведено более 28 тысяч легковых автомобилей Hyundai.