15:00

Калининградцы по часу пытались добраться до Куршской косы

  1. Новости
Посетители нацпарка "Куршская коса" в минувшее воскресенье, 29 мая, не менее часа вынуждены были стоять в автомобильной пробке, ожидая проезда через контрольно-пропускной пункт. Особый наплыв посетителей был замечен в первой половине дня.
 
"Дважды попали в пробку, сначала на Приморском кольце, где придумали ремонт в пик сезона, потом уже на въезде в сам парк", — рассказывает автомобилист Евгений.
 
По его словам, общее время ожидания в пробках составил один час. Слова автомобилиста подтверждают и другие желавшие попасть на Куршскую косу водители.
 
В пресс-службе нацпарка факт скопления транспорта перед въездом на косу в воскресенье подтвердили, однако отметили, что "очередь двигалась".
 
"Был порядок, кассир работала с переносной кассой, одновременно второй кассир обслуживала в окошке. Такая ситуация продолжалась недолго — в течение 1-2 часов, это чрезвычайная ситуация, связанная с воскресным днём и жарой", — отметили в пресс-службе.
 
Также в пресс-службе отметили, что, судя по обстановке на КПП, в минувшее воскресенье на территорию парка въехало предельное количество посетителей за день — примерно тысяча машин. И примерно 400 пытались въехать в течение двух часов — с 11 до 13.