16:27

На круговой развязке на площади Василевского установят новый светофор

  1. Новости
В Калининграде на площади Василевского планируют установить ещё один светофор — со стороны ул. Невского. Об этом Клопс.Ru сообщили в городском отделе ГИБДД.
 
Сейчас движение со стороны ул. Черняховского и ул. 9 Апреля существенно затруднено в часы пик и в дневное время. Пробки растягиваются на ул. Черняховского практически от Центрального рынка.
 
Как отмечают в Госавтоинспекции, это происходит из-за того, что автомобили не могут выехать на "круг", так как там движется непрерывный поток с ул. Невского.
 
Сейчас въезд на круговую развязку ограничивается светофором с трёх улиц — Литовского Вала, 9 Апреля и Черняховского. При этом с ул. Невского поток транспорта всегда практически непрерывен.
 
Стоит отметить, что после установки светофора на ул. Невского крайняя правая полоса (прямой съезд на ул. Черняховского) останется без светофорного регулирования. Кроме того, там не будет организован пешеходный переход.
 
Напомним, первоначально светофоры на трёх перекрёстках площади Василевского работали в одной фазе — на всех одновременно загорался красный, одновременно — зелёный. Спустя несколько дней фазу работы светофоров изменили и теперь они работают попеременно.