18:09

Калининград - ГорТранс: самый современный трамвай вернётся на маршрут после согласования с властями

  1. Новости
Единственный в Калининграде современный польский трамвай фирмы "Песа" на минувших выходных не появился на линии из-за отсутствия согласований с городской администрацией. Об этом Клопс.Ru сообщил руководитель предприятия "Калининград - ГорТранс". По его словам, как только все документы будут согласованы, трамвай появится на линии.
 
Ранее сообщалось, что трамваю не даёт выйти на маршрут городская инфраструктура. В частности, вагону мешают пройти по ул. 9 Апреля металлический забор и дорожные знаки на некоторых участках.
 
Напомним, ранее был анонсирован запуск польского трамвая по особому маршруту. Из-за проблем с проездом по мосту Московского проспекта на Остров, трамвай будет ходить по кругу – с ул. Бассейной, через Центральный рынок, 9 Апреля, ул. Шевченко, Ленинский проспект и обратно. Запустить такой маршрут обещали в минувшие выходные по особому расписанию.
 
Польский трамвай перестал ходить в Калининграде летом этого года. Он лишь иногда выезжает из парка для технической обкатки. На предприятии считают преступлением держать такой современный транспорт без дела. Кроме того, зимний простой испортит вагон.