18:16

Из-за дорожной неразберихи при реконструкции на Московском проспекте образуются серьезные пробки

  1. Новости
В Калининграде из-за неразберихи с установкой временных дорожных знаков на реконструированном участке дороги в конце Московского проспекта образуются пробки.
Люди не знают, куда им можно поворачивать, а куда нет. Более того, некоторые съезды внезапно открывают, и люди не успевают среагировать, а в итоге накручивают несколько дополнительных километров, возвращаясь к разрешенному спуску.
 
Автомобилисты негодуют, почему не установлены информационные щиты с указанием объездных путей, в том числе разрешенных маршрутов.
 
Стоит отметить, что в конце октября автомобилисты уже обращали внимание на эту проблему. Тогда же исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов заявил, что "если у людей возникают вопросы,  куда повернуть, чтобы попасть на мост, то я поговорю с подрядчиком, чтобы установили навигацию". Он также призвал водителей временно потерпеть сложную ситуацию на дороге. Терпеть автомобилистам придется как минимум до весны будущего года. К этому времени подрядчик – ВАД планирует завершить работы в районе Московского проспекта.

После реконструкции дорога от Берлинского моста до Гурьевской развязки станет шестиполосной. Сама дорога получит категорию 1Б - такую же, как и Приморское кольцо.