18:57

В Калининграде временно закроют участок Гвардейского проспекта и ул. Горной

  1. Новости
22 июня 2015 года для проведения мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, в Калининграде временно закроют участок Гвардейского проспекта и улицы Горной. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении церемонии возложения венков и цветов к Мемориальному ансамблю на братской могиле 1200 советских воинов-гвардейцев 22 июня 2015 года с 13.45 до 14.45 будет закрыто движение транспорта по Гвардейскому проспекту на участке от ул. Горной до ул. Театральной, а также на ул. Горной на участке от ул. Ген. Галицкого до ул. Дм. Донского.

На время оперативного закрытия движения автобусные и троллейбусные маршруты, следующие через Гвардейский проспект и ул. Горную направят по Ленинскому проспекту, ул. Театральной. В обратном направлении по тому же маршруту.
 
Напомним, в ночь с 21 на 22 июня в Калининграде состоится молодёжная патриотическая акция "Свеча памяти", приуроченная ко Дню памяти и скорби. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, место проведения - мемориал 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде. Сбор на пересечении Гвардейского проспекта и ул. Горной в 03:30. Начало мероприятия в 04:00.