17:33

Под железнодорожным мостом на ул. Киевской в Калининграде откроют реверсивное движение

  1. Новости
В Калининграде на ул. Киевской, в направлении от Южного вокзала к Московскому району, в ближайшие месяцы могут открыть дорогу с реверсивным движением. Об этом шла речь на комиссии горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса.
 
За идею внедрения такой схемы выступает и ГИБДД. "Идея затратная, но в идеале в районе Южного вокзала, путепровода и на ул. Киевской нужно уложить вместо брусчатки плитку. Работать можно по ночам, чтобы не мешать автомобильному трафику", - высказал свою позицию инспектор дорожного надзора городского отдела ГИБДД Сергей Толстоба.
 
Его поддержали разработчики новой транспортной схемы Калининграда - специалисты НИПИ "ТРТИ" из Санкт-Петербурга, которые считают необходимым ввести реверсивное движение на участке Киевской от улицы Железнодорожной до Инженерной. При этом общее количество полос должно быть не менее трех, чтобы не загонять автомобилистов "в горлышко".
 
Кроме того, оперативно, по мнению экспертов, можно улучшить вопрос с расширением участка до четырех полос ул. Инженерной (от Судостроительной до Киевской), а также сделать односторонней улицу Судостроительную от Батальной до Киевской. Комиссия обратится со своими рекомендациями к городским властям.