18:49

В Калининграде водителя маршрутки арестовали за неоплаченные штрафы

  1. Новости
В Калининграде водителя маршрутки компании ИП "Скиба" посадили на пять суток за то, что он с конца 2011 года 28 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Однако штрафы он оплачивал лишь частично. 
 
Выяснилось, что водитель-нарушитель по-прежнему находится за рулем маршрутки, в ходе проверки документов и транспортного средства сотрудниками ГИБДД, которые после ряда последних ДТП пристально следят за деятельностью перевозчиков. 
 
Как сообщили Клопс.Ru в группе по пропаганде городского отдела ГИБДД, последний раз водитель (уроженец Узбекистана) нарушил ПДД в конце прошлого года, за что получил штраф в размере тысячи рублей. Но оплачивать его он не стал, сославшись на то, что потерял постановление о привлечении к административной ответственности.
 
После выяснения обстоятельств, водителя доставили в суд, который принял решение об аресте его на пять суток, поскольку иные меры не действуют на водителя. А поскольку он иностранец, то может и вовсе покинуть территорию России и избежать ответственности.