+11 °C
днем
+8 °C
ночью
21 октября 2017 г. 13:57
66 306 пользователей
за 24 часа на сайте
57.48 +0.21
Курс ММВБ на 21 октября 2017, 13:00
67.74 -0.17
Курс ММВБ на 21 октября 2017, 13:00
15.99 0.0
Курс ЦБ на 22 октября 2017
Предложите свою новость
Тема
avatar
Картинка

Если вы хотите, чтобы редакция "Клопс.Ru" занялась вашей проблемой, оставьте свой контактный номер

Кроме того, вы можете предложить тему для материала по телефону 99-16-42 или Viber и Whatsapp - 8 909 78 23 333

В Калининградской области допустили отмену пригородных электричек

Автор: Константин Сериков
02 февраля 201516:19
  7043 8  
В Калининградской области допустили отмену пригородных электричек
С 1 апреля в Калининградской области могут прекратить ходить пригородные поезда. Об этом на заседании комиссии Горсовета по развитию дорожно-транспортной деятельности заявил начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения администрации Калининграда Анатолий Кисиленко.
 
"Во время недавнего совещания было объявлено, что у "Калининградской пригородной пассажирской компании" есть долг перед РЖД по аренде подвижного состава в 750 млн. рублей. К концу года эта сумма будет составлять 1 млрд, и неизвестно, что будет с апреля с пригородными перевозками в Калининградской области. Они могут прекратиться", − отметил Кисиленко.
 
По его словам, уже в шести регионах России пригородные железнодорожные перевозки из-за долгов больше не осуществляются. Были отменены несколько электричек и в Калининграде, в частности, по маршруту Чкаловск – Северный вокзал. 
 
"Там перевозилось, по нашим подсчетам, по 430 пассажиров в день, и это на полноценном поезде .Тогда как на рельсобусе с ул. Киевской сейчас перевозим по 630 человек", − сказал Кисиленко.
 
В пресс-службе КЖД корреспонденту Клопс.Ru пояснили, что заказчиком пригородного сообщения является региональное правительство, в ведении которого определять частоту движения электричек.
 
По словам и.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой, действующее с 12 января расписание движения пригородных поездов составлено с учетом потребностей людей, которым нужно вовремя добраться на работу и учебу, а вечером − назад домой. 
 
Сейчас по областному маршруту Светлогорск − Калининград (через Переславское) курсирует 13 поездов. В расписании предусмотрена доставка жителей Чкаловска в областной центр поездами в утреннее время (в 7:18 и 8:22), а также вечером (в 17:57 и 19:30). В течение дня жители поселка имеют возможность воспользоваться электричками: в направлении морского побережья – отправлением со станции "Чкаловск" в 11:27 и 15:28, а в направлении Калининграда – в 09:44; 13:11; 17:57; 19:54 и 21:13.
 
По словам депутата горсовета Александра Пятикопа, поездов, тем не менее, не хватает, особенно тех, которые бы ходили в удобное для жителей Чкаловска время. Его поддержал другой депутат горсовета Сергей Донских, который и вовсе заявил, что "сначала железная дорога такая для всех красивая и удобная, а как экономическая ситуация изменилась и им стало невыгодно, они просто ушли, а на пассажиров им наплевать".
 

Читайте новости Клопс в своих любимых мессенджерах. Это бесплатно!

Telegram
@klopsrubot
Viber
viber.com/klops

Правила комментирования

Друзья! Администрация сайта Клопс.Ru стремится создать все условия для цивилизованной дискуссии и призывает пользователей придерживаться правил и, в первую очередь, отказаться от оскорблений, спама и экстремизма.

Обращаем ваше внимание, что содержание комментариев не является частью средства массовой информации Клопс.Ru, за любые нарушения российского законодательства несут ответственность сами пользователи.

При комментировании материалов в группе Клопс.Ru запрещается:

  • − употреблять нецензурные слова и выражения (даже с заменой букв значками/символами),
  • − оскорблять и проявлять неуважение к собеседникам,
  • − пропагандировать насилие, наркотики, фашистскую и профашистскую идеологию, заниматься расовой и национальной дискриминацией, затрагивать религиозные, этнические и сексуальные темы, которые могут оскорбить верования, чувства и убеждения других посетителей сайта,
  • − оставлять комментарии со спамом и рекламой.

Редакция Клопс.Ru оставляет за собой право удаления комментариев в случае нарушения вышеперечисленных правил. Администрация также имеет право не комментировать свои действия и не обсуждать их с пользователями.

avatar
АсяГолубкина
Голубкина Ася #
02 февраля 201517:26
Интересные эти ребята, депутаты от транспорта. Все в политике проблемы своего бизнеса решают, нет, чтобы о горожанах подумать. Люди в пробках стоят часами, потому что автодороги забиты.И где депутат Донских был, когда решалась судьба рельсобуса до Чкаловска, и именно железная дорога этот проект пробивала. Теперь депутаты бред несу. Неплохо бы знать, что заказывает перевозки, и расписание составляет родное наше правительство.
ПрохожийДед
Дед Прохожий #
05 февраля 201512:15
- Пора подумать о людях!
- Правильно! Душ по 200 не помешает!
Sergey Sosnov
Sergey Sosnov #
02 февраля 201519:11
Интересно а каким образом наши депутаты планирует справляться в условиях летних перевозок с пассажиропотоком на морские и дачные направления?!
Автобусы на Светлогорск и Зеленоградск - битком! Учитывая количество людей, перевозимых пригородными поездами, количество автобусов будет необходимо увеличивать минимум в два раза. Во-первых это приведёт к тому, что город (да и за городом) полностью и окончательно встанет в "пробках". Во-вторых где собственно взять эти автобусы? Или у правительства найдутся миллионы для покупки нового подвижного состава в компанию господина Донских?
Дождутся наши депутаты что штурмом брать правительство люди начнут!
СрульШмеерзон
Шмеерзон Сруль #
02 февраля 201522:54
предлагаю все поезда сдать на металлолом, заживём, ВО !
аннасуворова
суворова анна #
03 февраля 201507:27
такое впечатление ,что власти специально нагнетают..протестные настроения..???!!!
ПрохожийДед
Дед Прохожий #
05 февраля 201512:16
Сейчас для кое-кого они очень некстати - в августе истекают полномочия губернатора.
АндрейЗорин
Зорин Андрей #
05 февраля 201516:30
Сейчас Путин их поправит , как "поправил" Москвичей ...
KenigGhost01
KenigGhost01 #
05 февраля 201517:27

так это было 2февраля, а Путин выступил 4фев

Думаю 5 числа они ВНЕЗАПНО передумали xD

Авторские колонки

Фото автора
Павел Голубев
Кандидат экономических наук, сотрудник финансовой компании
С миру на нитки: за чей счёт достроят Приморское кольцо
  4119
Фото автора
Алексей Елаев
заместитель председателя регионального отделения Ассоциации юристов России
Вам "шашечки" или ехать?
  8856