17:32

В Гусеве беременная торговка героином организовала дома наркопритон

  1. Новости
В Гусеве наркополицейские задержали банду, занимающуюся незаконной продажей героина.
 
Как сообщили в ведомстве, 37-летнего местного жителя и его 25-летнюю гражданскую жену поймали в ноябре прошлого года с поличным, в момент сбыта наркотиков.

Беременную женщину отпустили под подписку о невыезде, а ее спутника отправили за решетку. Однако, используя свои криминальные связи, арестованный продолжил незаконный бизнес. Жена получала от него информацию о местонахождении тайников с наркотиками, забирала их и передавала для дальнейшего распространения своим сообщникам.

— Чтобы расширить круг потенциальных покупателей, женщина устроила в своей квартире притон. Наркозависимые могли не только купить у нее наркотики, но и тут же употребить их, — отметили в УФСКН.

В ходе обыска жилища подозреваемой, оперативники обнаружили спрятанные в диване и шкафу 46 свертков с героином. Деньги, вырученные от продажи наркотиков, участники преступной группы делили между собой и отправляли в тюрьму.

За сбыт наркотиков предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Хозяйке квартиры, где был изъят героин, грозит уголовная ответственность еще и за содержание наркопритона. Теперь воспитанием ее детей, скорее всего займется государство.