11:22

У жителя Нестеровского района изъяли обрез, ружье, патроны и порох

  1. Новости
У жителя Нестеровского района изъяли обрез, ружье, патроны и порох. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
 
Незадолго до этого в ходе расследования уголовного дела по факту кражи оперативники получили информацию о том, что один из жителей поселка Дубовая Роща хранит у себя дома оружие. Для проверки информации полицейские приняли решение провести обыск по месту жительства.
 
Тщательно осмотрев дом, сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции обнаружили там целый арсенал. Все предметы изъяли и направили на криминалистическое исследование.

Как установили эксперты, изъятое представляет собой обрез винтовки калибра 7,62 мм, образца 1930 года, гладкоствольное охотничье ружье калибра 16 мм, 14 охотничьих патронов калибра 16 мм и 241 грамм пороха, относящегося к категории метательных взрывчатых веществ.

Подозреваемым оказался 47-летний хозяин жилища. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия»