17:09

Ведущие кардиологи США проведут операции в Калининградском кардиоцентре

  1. Новости

Сегодня, 19 сентября, в федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии открылась первая международная школа по лечению детей с врожденными пороками сердца. Это результат трехстороннего соглашения между региональным правительством, международным медицинским альянсом "От сердца к сердцу" и кардиоцентром.

Пороки сердца - самое распространенное врожденное заболевание и причина высокой смертности новорожденных и более старших детей.  

"В работе школы примут участие ведущие детские кардиохирурги и кардиологи США и России, которую представят не только калининградские специалисты, но и наши коллеги из Санкт-Петербурга, Челябинска, Томска, Хабаровска, Астрахани и других городов, - рассказала "Клопс.Ru" пресс-секретарь кардиоцентра Ирина Зуева. – В программе школы - совместные обследования и консультации пациентов, операции, лекции".

Напомним, заведующий детским отделением центра сердечно-сосудистой хирургии Вячеслав Белов возлагал большие надежды на подобные мероприятия. По его мнению, обмен опытом с зарубежными специалистами будет иметь огромное значение для  развития калининградской детской кардиохирургии.