13:54

В Черняховске мужчина продержал 5-летнего мальчика всю ночь на даче

  1. Новости

Черняховск на минувших выходных "стоял на ушах": в субботу, 12 октября, со двора дома пропал пятилетний мальчик. Ребенка нашли уже на следующее утро, живым и невредимым, однако по ходу расследования полиция выяснила подробности исчезновения ребенка.

5-летний мальчик ушел из дома около 17 часов со своим 7-летним братом гулять. Через три часа старший брат вернулся домой и рассказал, что мальчик ушел в гости. Родители стали искать сына по знакомым, и, не найдя, в 23 часа обратились в полицию. К поисками подключились и волонтеры. Поиски велись до 5 часов утра воскресенья, 13 октября, но результатов не принесли. Его нашли только около 9 часов утра − в одном из садовых обществ.

"Ребенка увел неизвестный мужчина от дома к себе на дачу. После этого мальчик больше ничего не помнит. В два часа ночи мужчина, благодаря поднятому шуму и огромному количеству людей на улицах, испугался и ушел домой, закрыв ребенка на даче, а затем утром отпустил", − рассказал волонтер Олег Холоденко.

Пятилетнего мальчика обследовал врач, с его здоровьем всё в порядке.

Как пояснили "Клопс.Ru" в региональном управлении МВД, мужчину, удерживавшего ребенка всю ночь на даче, задержали − им оказался 31-летний житель Черняховска, который стоит на учете в психиатрическом диспансере.

Как пояснил сам мужчина, ребенка он забрал, чтобы накормить его конфетами и показать мультфильмы, так как он считает, что семья пятилетнего мальчика недостаточно любит ребенка.

В настоящее время 31-летний житель Черняховска находится под стражей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.