11:42

Полиция задержала "криминального авторитета"- когда он хотел прострелить ноги своей жертве

  1. Новости

В Гусеве сотрудники Госнаркоконтроля задержали "криминального авторитета". Так называемый "смотрящий" за Гусевским и Черняховским районом вместе с сообщниками решил наладить контроль над сбытом наркотиков и обязать торговцев регулярно платить взносы или делиться товаром.

В качестве очередной жертвы банда выбрала девушку, в прошлом - наркозависимую. По мнению членов группировки, она могла знать, кто и где продает запретные вещества. Сначала девушке угрожали по телефону, затем и вовсе среди ночи ворвались к ней в дом, перебили все стекла и пообещали убить всех членов семьи, если она не согласится сотрудничать. В последний раз, когда главарь банды вместе с помощником размахивал перед ней пистолетом и угрожал прострелить колени, в комнату ворвался спецназ.

Главаря группировки и его помощника удалось задержать. Двое других участников банды были задержаны ранее за  совершение грабежей и разбоев. Еще двое находятся в розыске. Как выяснилось, оружие, которым мужчина запугивал свою жертву, оказалось травматическим. В настоящее время ему предъявлено объявление по статье вымогательство и хищение наркотических средств с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. За это ему грозит 15 лет лишения свободы.

Сейчас полиция разыскивает всех лиц, причастных к преступной группе, и обращается ко всем пострадавшим от действий этих людей с просьбой сообщить о подобных фактах в управление наркоконтроля по телефону  57-07-07.