18:40

Под Ладушкиным пьяный водитель "Тойоты" на скорости 150 км-ч врезался в "Гольф"

  1. Новости

В ночь с 7 на 8 сентября на трассе "Калининград - Мамоново" автомобиль "Тойота Солара" на огромной скорости врезался в ехавший в попутном направлении "Фольскваген Гольф". Как стало известно "Клопс.Ru", авария произошла около 2 часов ночи.  В результате столкновения серьезно пострадал водитель немецкой иномарки.

По рассказам очевидцев и участников ДТП, купе "Тойота Солара" двигалось в Ладушкин со стороны Калининграда. В автомобиле находилось три человека: 27-летний мужчина и две женщины приблизительно такого же возраста.

На въезде в Ладушкин водитель купе не заметил ехавший в попутном направлении "Фольсваген Гольф" и врезался в него. По данным сотрудников ГИБДД, работавших на месте аварии, скорость "Солары" в момент столкновения составляла 150-160 километров в час.

От удара "Фольскваген" отбросило к металлическому отбойнику, автомобиль был сильно поврежден и загорелся. 26-летнего водителя "Гольфа" зажало в искореженной машине. Прибывшим на место спасателям пришлось сначала тушить пожар, а потом извлекать 26-летнего мужчину из салона с помощью спецтехники.

Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение больницы. У мужчины подозрение на перелом позвоночника, в данный момент он подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения.

Водитель и пассажиры "Тойоты Солары" отделались менее серьезными повреждениями. Водитель купе практически не пострадал, одна из его пассажирок получила перелом носа, вторая - сильный ушиб ребер.

По предварительным данным, все трое, находившееся в "Тойоте", были в состоянии алкогольного опьянения. Как стало известно позднее, водителя "Солары" ранее уже лишали прав за езду в пьяном виде. Документы на вождение ему вернули лишь в августе этого года.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении владельца "Тойота Солара".