17:22

В Прибрежном гендиректор завода зверски избил рабочего ломом

  1. Новости

18 июля на предприятии, расположенном в поселке Прибрежном, произошло ЧП. После него молодой мужчина попал в Центральную городскую больницу с переломами ребер, пробитым легким и сотрясением мозга. Однако спустя несколько часов он покинул больничные стены и отказался писать заявление в полицию. Как стало известно "Клопс.Ru", парня жестоко избил его работодатель – директор предприятия.

28-летний Сергей (имя изменено по просьбе потерпевшего – Ред.), житель поселка Прибрежный боится, что его и жену будут преследовать. Он рассказал корреспонденту "Клопс.Ru", что в тот день, 18 июля, он подал заявление об увольнении, устав от шестилетней тяжелой работы в цеху. Сергей вышел из отдела кадров, и тут его встретил директор, вооруженный металлической трубой. "Он ничего не сказал, сразу бросился на меня", – говорит Сергей.

Дальше ничего не помнит, очнулся в больнице. По словам начмеда Центральной городской больницы Александра Балаганского, парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Сергей не отрицает, что выпил две-три бутылки пива "для храбрости" перед походом в отдел кадров. Позже, испугавшись за свою семью – мать, брата и жену – парень ушел из больницы, отказавшись от лечения. Отлеживался дома.

Только спустя пять дней нам удалось уговорить Сергея написать заявление в полицию. "Мне сказали, что будут расследовать. Полицейский предупредил, что директор предложит откуп, чтобы замять дело. В этом случае сказали сразу звонить в полицию", – рассказал Сергей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в своем заявлении потерпевший указал, что 18 июля на улице Заводской в поселке Прибрежный ему были причинены телесные повреждения. "В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", – добавил врио начальника пресс-службы УМВД по Калининградской области Вячеслав Кочубей.

По словам Сергея, ЧП наблюдали другие работники завода. Однако в разговоре с корреспондентом "Клопс.Ru" они наотрез отказались подтвердить эту информацию. Есть еще два свидетеля: гастарбайтеры из Средней Азии, которые помогли избитому парню добраться до "Скорой помощи", но найти их пока не удалось.

Не смогли мы связаться и с директором предприятия. Его коллеги и подчиненные наотрез отказываются дать его контактные данные, а на производстве директора не застать. "Хотите, чтоб я сотовый его дал? Я вам его не дам. Всё. Служебного телефона его не знаю", - ответили корреспонденту "Клопс.Ru" в одном из офисов компании

Бывшая сотрудница предприятия рассказала, что директор не церемонился со своими работниками: мог накричать, задержать на работе допоздна. Местные жители жалуются, что завод отравляет им жизнь вредными выбросами в атмосферу, однако закрыть предприятие властям не удается.