18:57

Наркополицейские на цыганской свадьбе задержали 17-летнюю невесту с наркотиками

  1. Новости

В Калининграде на улице Луганской наркополицейские прервали цыганскую свадьбу, чтобы задержать невесту. 17-летняя девушка обвиняется в хранении наркотиков.

В "гости" наркополицейские нагрянули в тот момент, когда в доме готовились встречать сватов. В сумке у девушки во время обыска обнаружили три свёртка с порошком белого цвета – смесью героина и карфентанила. Когда всем присутствующим стало известно, что невеста – наркоманка, ее матери пришлось срочно вызывать скорую помощь.

"Женщина, узнав, что её дочь употребляет наркотики, едва не потеряла сознание. Пока врачи оказывали ей помощь, наркополицейские на втором этаже нашли пиджак, в кармане которого были деньги и более 20 свёртков с героином и карфентанилом. По словам девушки, пиджак оставил случайный гость", –  сказал "Клопс.Ru" сотрудник пресс-службы УФСКН по Калининграсдкой области, Андрей Игнатюк.

Кому принадлежал пиджак с деньгами и наркотиками, выяснится в ходе проверки. Все материалы по факту незаконного приобретения и хранения наркотиков несовершеннолетней направлены в региональный Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела.