12:10

За два дня в Калининграде пострадали два мотоциклиста и скутерист

  1. Новости

В Калининграде за последние два дня произошло три ДТП, в которых пострадали водители двухколесных транспортных средств.

В воскресенье, 21 апреля, на ул. Горького 27-летний мужчина за рулем "Сузуки GSX-R600" не справился с управлением, проезжая шумовые полосы, и упал на асфальт. Мотоциклиста отправили в БСМП.

На следующий день, на ул. Озерова, 35-летний водитель мотоцикла "Хонды" столкнулся с автомобилем "Шкодой". В результате аварии повреждения получили только транспортные средства.

На перекрестке ул. Кутузова − ул. Закавказской 53-летняя женщина за рулем "Рено", выезжая со второстепенной дороги, сбила 17-летнего скутериста. Молодого водителя доставили в БСМП. Как сообщили в городской группе по пропаганде городского отдела ГИБДД, водитель скутера не имел водительского удостоверения.

Напомним, водителям мопедов, скутеров или квадроциклов теперь придется получать права категории "М", чтобы законно управлять этими видами транспорта. Соответствующий документ приняли депутаты Госдумы в пятницу, 19 апреля, во втором чтении. В новом законе говорится о том, что получить права на мопед можно будет с 16 лет. При этом водительское удостоверение любой другой категории также обеспечит возможность садиться за руль.