16:07

В Советске стая бродячих псов напала на девушку

  1. Новости

В центре Советска стая собак напала на девушку. Инцидент произошел на улице Луначарского между домами №5 и №7, сообщает "Сайт Советска".

"Я вышла в магазин, вижу – по дороге бегут бродячие собаки. Они подбежали ко мне, я сразу остановилась. Самая большая, наверно вожак, стала лаять, ее подхватили другие. Их было примерно 8, – рассказала пострадавшая девушка Анна. – Собаки окружили меня и "вожак" вцепился в подол плаща, а за ним еще две. Остальные громко лаяли".

Испуганная девушка закричала, пытаясь позвать на помощь. По её словам, на другой стороне улицы стоял мужчина, но он никак не отреагировал на происходящее. Неподалеку во дворе были и другие люди, однако никто не кинул палку или камень, чтобы отогнать собак.

"После того, как собаки порвали мне плащ, они побежали через дорогу. Звонила в милицию, но там ответили, что они не имеют права отстреливать, пообещали подать заявку в администрацию на отстрел собак", – рассказала Анна.

В районный суд поступило два сообщения от администрации города и одно из ОВД. Согласно отчетам, муниципалитетом заключен договор с калининградской организацией для проведения работ по отлову собак. Согласно документу отлов будет проводиться систематически ежеквартально и по обращениям граждан.