20:35

В убийстве продавщицы в Советске подозревается уроженец Чечни

  1. Новости

Правоохранительными органами задержан подозреваемый  в убийстве продавщицы ночного магазина в Советске. Тело 34-летней Марины Селивановой с огнестрельными ранениями груди и головы было обнаружено около четырех утра 20 сентября.

"В результате организованных на высоком профессиональном уровне следственно-оперативных мероприятий, проведенных отделом по расследованию особо важных дел и Советским межрайонным  следственным отделом регионального СКП совместно с сотрудниками Советского отдела милиции и управления уголовного розыска областного УВД, преступление было раскрыто в короткие сроки, - сообщила Марианна Андрюшина из регионального Следственного управления. - По подозрению в совершении убийства продавца магазина задержан 37-летний уроженец Чеченской республики, не имеющий регистрации на территории Калининградской области".

По версии следствия, чеченец сначала несколько раз выстрелил в продавщицу через окно павильона из пистолета калибром 9 миллиметров. Затем убийца проник в торговое помещение, взял из кассы около 10 тысяч рублей выручки и прихватил еще несколько блоков сигарет. Вместе с ним был и соучастник – 17-летний житель Советска. Предполагается, что оба подозреваемых причастны к совершению ряда других преступлений.   

Отдел по расследованию особо важных дел Управления СКП по Калининградской области принял к производству уголовное дело, возбужденное сразу по двум статьям УК РФ – "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". 

43

В это окно стрелял преступник.

Как уточняет сайт Советска 40161.ru, уроженец Чечни - ранее судим за разбой. Освободился из мест лишения свободы весной этого года, отсидев 10 лет. "Как ни страшно это звучит, но мотивом совершения преступления, вероятней всего, послужила банальная жажда наживы", - прокомментировал заместитель руководителя Советского межрайонного следственного отдела Александр Сафронов.