10:20

Министр муниципального развития Сергей Булычев ушел в отставку

  1. Новости

Министр муниципального развития Калининградской области Сергей Булычев покинул свой пост. Об этом "Бизнес ФМ Калининград" сообщил сам чиновник. Булычев уточнил, что ушел в отставку по собственному желанию и это решение не связано с переходом на другую работу.

Сергей Булычев возглавил региональное министерство муниципального развития в октябре 2012 года. Аналогичную должность в 2005 году он занимал при губернаторе Георгии Боосе.

В 2006 году стал председателем Калининградской областной думы.

Досье "Клопс.Ru"

Сергей Булычев родился 4 января 1963 года в Могилевской области в семье военного летчика. Его отец принимал участие в штурме Кенигсберга и после войны продолжил службу в армии.

В 1978 году Булычев с отличием окончил Минское суворовское военное училище, в 1984 году Киевское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе.

Служил в мотострелковых войсках в Киевском военном округе, Афганистане, на Дальнем Востоке на должностях командира взвода, командира роты, заместителя командира батальона. В Афганистане был командиром роты 149-го мотострелкового полка 201-й мотострелковой дивизии. В отставку ушел в звании майора.

После увольнения из армии окончил Академию государственной службы при Президенте России. Работал начальником предприятий ЖКХ, заместителем главы, главой управы района Бибирево в Москве.

До мая 2010 года возглавлял калининградское региональное отделение «Единой России». Награжден орденом Красной Звезды и орденом Сергия Радонежского Русской Православной Церкви.