16:28

С выходных в Калининградской области начнется "бабье лето"

  1. Новости

В Калининградскую область запоздалое "бабье лето" придет уже в ближайшие выходные. В эти дни будет солнечно и до плюс 17 градусов, ночью тоже заметно потеплеет – до плюс 9 градусов. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По словам синоптиков, в ночь на пятницу, 4 октября, в Калининграде еще ожидаются заморозки – столбик термометра опустится до минус двух градусов. Днем будет облачно с прояснениями и без осадков. Температура воздуха поднимется до плюс 12 градусов. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.

Ночные температуры превысят нулевую отметку уже в понедельник. Если в городе будет около трех градусов тепла, то на побережье - все 9 градусов.

Дневные температуры тоже дойдут до показателя в 16-17 градусов – это, по словам синоптиков, вполне можно считать "бабьем летом".

Долгожданное тепло калининградцы почувствуют уже в субботу – будет сухо и солнечно,  без осадков. Столбик термометра днем поднимется до плюс 13 градусов, ночью будет от нуля до пяти градусов тепла. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, порывами до 12 м/с.

В воскресенье, 6 октября, будет облачная с прояснениями погода. Ветер юго-восточный слабый. Воздух днем прогреется до плюс 14 градусов, ночью до плюс 7 градусов.

По обещаниям синоптиков, продлится "бабье лето" недолго – всего неделю.