12:44

Российские пограничники о пробках на границе- Мы работали по регламенту

  1. Новости

Региональное пограничное управление ФСБ прокомментировало обвинения литовских СМИ и своих коллег в задержках и автомобильных пробках на российско-литовской границе. По мнению ведомства, пограничники все эти дни работали по регламенту, в рамках которой на проверку документов отводится 3 минуты.

Напомним, представитель литовской Службы погранохраны Гедрюс Мишутис сказал, что ненормальная ситуация сложилась на всех КПП на границе с Калининградской областью − в Кибартай, Рамонишкес, Панемуне. К примеру, в Рамонишкес на территорию России выезжали 10-20 автомобилей в час, а сейчас россияне впускают 1-2 машины в час (граждан России, при этом, пропускают без проблем).

"Пограничники, как правило, первыми встречают граждан при въезде в Россию и последними провожают. Поэтому их иногда необоснованно во всем обвиняют. На самом деле, на пунктах пропуска не только пограничники работают и что касается сотрудников пограничного управления, то они проверяют документы. Согласно приказам на это отводится определенное время – 3 минуты. И сотрудники пограничного управления работали в эти дни по регламенту, без задержек", – сказал начальник пресс-службы погрануправления Олег Джураев.