11:05

В храме на площади Калинина животных окропят святой водой

  1. Новости

В субботу, 31 августа, на площади Калинина в Калининграде будет организован ZOO-праздник в честь дня памяти Святых мучеников Флора и Лавра. Прийти к Центру поддержки семьи прихода преподобного Сергия Радонежского у Южного вокзала могут все желающие с любыми животными.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Калининградской епархии Русской Православной Церкви, праздник начнется около 11 часов, на территории Центра будут организованы несколько развлекательных площадок. Это контактный зоопарк, где можно будет погладить и покормить олениху, козу, кроликов и других животных, детская площадка и церковная лавка с едой, напитками и мороженым.

Для гостей праздника будет организовано выступление спортсменов пони-клуба "Каприолька", катание на пони и лошадях. Кроме того, пройдут презентации городских зооклубов, питомников и разнообразных услуг для животных.

Кроме того, 31 августа с 11.00 до 11.20 пройдет молебен у Патриаршего Креста на пл. Калинина. По древней церковной традиции людей и их питомцев окропят святой водой. Однако в храм с животными не пустят.