13:53

По маршруту "Калининград - Санкт-Петербург" льготно перевезли 30 тысяч пассажиров

  1. Новости

Авиакомпания "Россия" перевезла в 2013 году на льготных условиях по маршруту "Калининград – Санкт-Петербург" более 30 тысяч пассажиров. Об этом сообщает официальный сайт авиаперевозчика.

Программа субсидированных авиаперевозок стартовала 15 мая и продлится до 15 октября. В этот период пассажиры могут приобрести билеты до северной столицы по льготной цене – 3500 рублей соответственно. Для участия в программе соответствующие договоры с Росавиацией заключили пять авиакомпаний. Помимо "России", это "Аэрофлот", "Трансаэро", "UTair" и S7.

Как сообщили "Клопс.Ru" в калининградской городской авиакассе, билеты на рейсы в Санкт-Петербург есть в наличии почти всегда. При этом предсказать количество мест на рейс невозможно, потому что их определяют представители перевозчика. Льготная программа не предусматривает услугу покупки билета через сайты авиакомпаний, потому что для этого необходимо предоставить паспорт, подтверждающий российское гражданство пассажира. Купить льготные билеты можно только в авиакассах города и в аэропорту "Храброво". При этом, в отличие от программы, действовавшей в 2012 году, сейчас купить льготный билет может любой гражданин Российской Федерации.