16:08

В узбекском кафе "Шарк" для поваров и официантов рядом с кухней организовали общежитие

  1. Новости

В узбекском кафе "Шарк" на улице Черняховского в Калининграде сотрудники правоохранительных органов обнаружили общежитие. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, около 20 сотрудников заведения жили в здании кафе, в помещении рядом с кухней.

Повара и официанты из Узбекистана, всего около 20 человек, сейчас проходят проверку на наличие миграционных документов и разрешения на работу.

В помещении, служившем общежитием, проверяющие обнаружили двухъярусные кровати, разложенные личные вещи и прочие бытовые предметы.

Кроме прочего, работа кафе не прекратилась и на время проведения строительных работ: в здании идет реконструкция. Сейчас решается вопрос о закрытии заведения из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм и пожарной безопасности.

Напомним, вчера, 20 августа, правоохранительные органы по просьбе посетителей проверили сотрудников кафе "Шарк" на наличие разрешения на работу и миграционных документов. Проверке подверглись все работники заведения. Как выяснилось, почти каждый работает без необходимых документов. Сейчас проверка продолжается. Решается вопрос о возбуждении против хозяина заведения дел об административных правонарушениях.