13:33

Авиакомпании Red Wings снова разрешили летать в Калининград

  1. Новости

Авиакомпания Red Wings с 22 июня снова начала выполнять полеты после полугодового перерыва, когда действовал запрет на полеты. С 1 июля возобновлены регулярные рейсы по маршрутам "Москва - Махачкала" и "Москва-Калининград", пишет Коммерсант.

Полеты будут осуществляться ежедневно, кроме субботы. Вылет из аэропорта Внуково в 18:00, прибытие в Калининград - в 18:55. Обратный рейс вылетает из Калининграда в 19:45, прибывает в Москву в 23:00.  Стоимость перелета - 3800 рублей. 

Росавиация возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании, который был отозван в феврале текущего года после проверки, в результате которой обнаружилось множество нарушений в сфере безопасности. Напомним, одним из поводов к проведению проверки стала авиакатастрофа в конце прошлого года в аэропорту Внуково, когда самолет Ту-204 при посадке выкатился за пределы полосы, что привело к гибели пяти членов экипажа.

За время перерыва в Red Wings произошли серьезные кадровые изменения: после приостановки действия сертификата и запрета на полеты владелец компании бизнесмен Александр Лебедев продал ее за 1 рубль брату совладельца группы "Гута" и GNR Марка Гарбера.