10:29

"Люкс-Строй" завершает строительство очистных сооружений в "Юго-Восточном" районе

  1. Новости

Компания "Люкс-Строй" завершает строительство очистных сооружений и прокладку инженерных сетей в "Юго-Восточном" жилом районе Калининграда, что находится в конце ул. Емельянова. Напомним, в дома, построенные в данном районе, региональные власти планируют заселить уволенных в запас военнослужащих и работников социальной сферы.

 

Проектом предусмотрено, что в микрорайоне появятся порядка 8 200 квартир для 30 тысяч человек. На этом месте, помимо домов, планируется также разместить торговый центр, центр развлечений и досуга, киноконцертный и выставочный залы, а также объекты бытового обслуживания, поликлинику, детский сад и школу.

IMG_0181.JPGIMG_0243.JPG

Компания "Люкс-Строй" начала свои работы в чистом поле с болотистой местностью. Поэтому первым делом специалисты компании создали дренажную систему. Это позволило проложить новую автомобильную трассу в микрорайон. Специалистам ООО "Люкс-Строй" на некоторых участках также пришлось вести "нитку" труб под существующим водопроводом. Работы производились на глубине до 9 метров. Инженерные сети общей протяженностью свыше 20 километров были проложены в кратчайшие сроки. Строители использовали современные технологии и новейшую технику: самосвалы, бульдозеры, экскаваторы.

IMG_0247.jpgФото0586.jpg

Очистные сооружения строятся для очистки бытовых и ливневых вод с их последующим отводом в водоем. Для их строительства рабочим понадобилось вывезти более 25 000 куб. м. грунта, при том - на отметках ниже нуля уложить более 1 500 куб. м. специального гидротехнического бетона для сооружений. Строителям удалось избежать обвалов почвы и сохранить в зоне работ даже вековые деревья.

осень 2012.JPGЗима_2013.JPG

Буквально через месяц-полтора "Юго-Восток" начнут обживать новоселы: на конец весны – начало лета запланировано заселение первых трех домов для бывших военнослужащих и членов их семей.

Весна_2012.JPGВесна 2012.jpg

Напомним, компания "Люкс-Строй" построила также офис межрайонного следственного отдела в Гурьевске, и сейчас занимается проведением газа в Багратионовске. Остальные объекты компании также можно посмотреть на сайте.

На правах рекламы.